Thursday, November 27, 2014

США приостанавливает выдачу «инвесторских» виз EB-5 для жителей Континетального Китая.

Причиной тому – настоящий «бум» заявок на данный тип визы со стороны жителей Континетального Китая. Данное решение правительства Америки не коснется представителей других стран, включая Россию.
Виза ЕВ-5 позволяет иностранным гражданам и их семьям получить грин-кард при условии инвестиций в размере 500 тыс. долл. в официально одобренные рабочие проекты на территории «целевых регионов занятости» США. Главной целью этих так называемых «Региональных центров» является создание новых рабочих мест – минимум 10 на каждого из инвесторов. Именно этот фактор тщательно проверяется правительством Америки. При соблюдении всех условий получатели ЕВ-5 имеют право постоянно проживать в США, сообщает британский портал The Move Channel
Данная программа пользуется огромной популярностью и привлекает серьезные капиталы в США. Среди новых одобренных инвестиционных проектов – роскошный отель Resorts World в Лас Вегасе, который был отмечен официальным сайтом EB5Select.com. Первая фаза строительства отеля на 3000 номеров принесет экономике страны 4 млрд. долл и предоставит иностранным инвесторам возможность создать 4500 рабочих мест и, конечно, получить желанные визы ЕВ-5.
30 cентября закончился фискальный год – период распределения виз ЕВ-5 (который длится с 1 октября по 30 сентября). Данные показали, что за прошедший период, впервые с момента введения ЕВ-5 в 1999-м, их выдача достигла ежегодного лимита в 10 тысяч. В данный момент рассмотрения ожидает еще около 12 тысяч заявок, несмотря на то, что лимит 2014 года уже исчерпан.
Сотрудники иммиграционной полиции обещают одобрить 75% заявок, однако предупреждают, что лимит по выдаче виз ЕВ-5 гражданам Континентального Китая исчерпан до конца календарного 2014 года и может быть заметно ограничен в 2015 году. Данные о новых квотах для жителей Китая поступят к июлю 2015 года.
По сравнению с 2007 годом количество заявок на американские визы ЕВ-5 выросло на 700%, и только в прошлом году доля распределения данного типа виз на граждан Китая составила 80%.
Китай стал очень активным участником рынков недвижимости по всему миру, вложив за 12 месяцев к марту 2014 года 22 млрд. долл. в недвижимость США – самую высокую сумму, потраченную когда-либо иностранными инвесторами на американском рынке недвижимости.

No comments: