Sunday, December 14, 2014

США будут благоприятствовать иностранным инвесторам в сфере недвижимости

В своем недавнем заявлении, размещенном на официальном сайте Белого дома, президент США Барак Обама рассказал о переменах, которые ожидают в ближайшее время рынок недвижимости для иностранных инвесторов. Об этом сообщает сайт  компании Lagret Real Estate
В общем и целом послание Обамы является приглашением «приехать и остаться». Это не очень популярный призыв в самих США, но эта политика позволит привлечь 5-11 миллионов новых мигрантов, которые будут нуждаться в жилье. Это позитивно отразится на рынке недвижимости. Для иностранных инвесторов повышенный запрос, растущая стоимость жилья и его аренды делают владение недвижимостью в США все более и более привлекательным.
В последнее время иностранные заемщики с трудом получали ипотечные кредиты в Америке, отмечает Обама. Недавно правительство США «оказало давление» на национальные банки и кредитные компании с призывом ослабить слишком строгие требования для заемщиков и ввести более низкие ставки по кредитам. Сегодня международные инвесторы в недвижимость уже могут воспользоваться ипотечными кредитами в банках США и таких компаниях, как Rental Home Financing, которые предоставляют иностранцам ипотечные кредиты на большую часть cуммы для аренды даже таких объектов недвижимости, как многоквартирные дома.  
Система налогообложения оффшорных фирм, задействованных в индустрии покупки недвижимости, также будет более лояльной, по словам президента США. А Индивидуальные пенсионные счета (IRA) позволяют накапливать средства на пенсию вложением денег в недвижимость, и при этом иметь отсрочку по налоговым платежам и даже возвраты «такс фри».
Барак Обама также обратил внимание на то, что в стране введены новые правила и системы контроля мошенничества в сфере ипотечных кредитов. Теперь возможные риски будут предотвращены, что сделает рынок более безопасным для инвесторов. Наиболее привлекательными в данный момент для иностранных инвесторов были обозначены такие города, как Нью Йорк, Чикаго и Майами.
Мы продолжим следить за новостями по данному вопросу и будем оперативно освещать их на нашем портале.

No comments: